Logo Golf Windmill Heights Ile perrot

RÉSULTATS DES TOURNOIS

Gagnants Championnat du Club - Femmes

Catégorie Position Pointage Gagnant(s)
Classe A Championne 271 Catherine Larose
Classe A 2e 272 Suzanne Bourgeois
Classe AA Championne 289 Josée Beauchemin
Classe AA 2e 295 Lorraine Huppe
Classe B Championne 313 Suzan Godwin
Classe B 2e 316 Mélanie Guindon
Classe C Championne 332 Marilyn Grierson
Classe C 2e 339 Carol Boyd

Gagnants Championnat du Club - Hommes

Catégorie Position Pointage Gagnant(s)
Classe A Champion 218 Shawn Farrell
Classe A 2e 220 Warren Sellors
Classe A 3e 227 Larry Ramsoomair
Classe AA Champion 240 Normand Larose
Classe AA 2e 241 Dave Miller
Classe AA 3e 246 Pierre Mercier
Classe B Champion 254 Elliot Price
Classe B 2e 254 Anthony Serve
Classe B 3e 255 Hubert Sabourin
Classe BB Champion 254 Harold Benz
Classe BB 2e 268 Peter Gibson
Classe BB 3e 269 Maurice Wong
Sénior A Champion 144 Jim Redston
Sénior A 2e 153 Michel Guay
Sénior A 3e 154 Dave Miller
Sénior B Champion 162 Bob Greer
Sénior B 2e 165 Jean Gilbert
Sénior B 3e 166 Érik Shatilla
Super Sénior Champion 152 Herb Madill
Super Sénior 2e 156 Dave Hastings

Gagnants Tournois de Fermeture Hommes

Catégorie Pointage Gagnant(s)
Meilleur brut 139 (+5) Andrezj Jasinski, Glenn Keeble, Herb Madill, Brent Sabino
Meilleur net 118 (-26) Allan Gartshore, Larry Riley, Larry Tittley, Fred Spencer
Meilleur sénior net 118 (-26) Joe Perlini, Henry McAleer, Donald Laplante, Johnny Mastromonaco

Gagnants Wentwoth 2015

Gagnant(s)
Brian Pitts

Gagnants Meilleure Balle 2015

Gagnant(s)
Peter Gibson, Leo Monbourquette

Gagnants Classique Stableford

Catégorie Pointage Gagnant(s)
Meilleur brut 66 points Michel Guay, Normand Larose
Meilleur net 81 points Peter Elliott, Bob Greer

Gagnants Mixte 1-2-3

Catégorie Pointage Gagnant(s)
Meilleur brut 143 Shawn Farrell, Peter Gibson, Melanie Guindon, Anthony Server
Meilleur net 114 Rhoda Baron, Mark Plotkin, Fred Spencer, Brigitte Provencher

Gagnants Ouverture Mixte

Catégorie Pointage Gagnant(s)
Meilleur brut 66 (-6) Guy Huppé, Loraine Huppé, Christian D’Avignon, Sophie Ouimette
Meilleur net 55 (-17) Hans Bulow, Nancy Bulow, Les Hay, Linda Jetté

Gagnants Saint-Jean-Baptiste

Format Catégorie Pointage Gagnant(s)
Hommes Meilleur brut 69 (-3) Shawn Farrell, Gabriel Morency
Hommes Meilleur net 63 (-9) Erik Shatilla, Ian McGregor
Femmes Meilleur net 74 (+3) Gwen Finnegan, Marilyn Grierson
Mixte Meilleur brut 77 (+5) Michel Guay, Corinne Kollmann
Mixte Meilleur net 65 (-7) Pierre Aumais, Marie Camirand

Gagnants Ouverture des hommes

Catégorie Pointage Gagnant(s)
Meilleur brut 140 (-4) Dave Hastings, Jim Redston, Herb Madill, Ted Mainprize
Meilleur net 117 (-27) Bob Greer, Jean-Pierre Mathieu, Ron Wagstaff, Stéphane Laflamme
Meilleur sénior 121 (-23) Harold Benz, Dave Boyd, Leo Brisebois, Pierre Mercier

Gagnants Fête de la Reine

Format Catégorie Pointage Gagnant(s)
Meilleure balle Meilleur brut 70 (-2) Shawn Farrell, Dan Richer
Meilleure balle Meilleur net 58 (-14) Joe Perlini, Henry McAleer
Végas Meilleur brut 63 (-9) Bryan Pitts, Rick Flannery
Végas Meilleur net 62 (-10) Shawn Farrell, Dan Richer
Total Meilleur brut 134 (-10) Shawn Farrell, Dan Richer
Total Meilleur net 125 (-19) Joe Perlini, Henry McAleer

18 magnifiques trous de golf dans une atmosphère champêtre à 10 minutes seulement de l'ouest de l'île.

Club de Golf Windmill Heights Inc.
1717 boul. Don Quichotte
Notre-Dame-de-l'Ile Perrot
Québec, J7V 5V6

514-453-7177

@ Tous droits réservés. Club de golf Windmill Heights. Site internet par YMarketing Conception inc.